Ремонт электросистемы грузовиков

03.02.2020
Ремонт электросистемы грузовиков

Ремонт электросистемы грузовиков

Автомобили с каждым годом становятся все умнее, потому современная электросистема грузовика – это сложный набор из приборов, деталей и устройств, соединенных проводами.  Электросистема отвечает за работу всего самого важного в машине – от аккумулятора и двигателя до освещения, обогрева и сигнализации. Исправность электрической цепи и связанных с ней элементов влияет на безопасность водителя, груза, пассажиров. Поэтому так важно доверить диагностику состояния электронной «начинки», а также ремонт грузового автомобиля, профессионалам.

Что сигнализирует о поломке?  

Если двигатель не заводится, а с топливом в баке все в порядке, то, возможно, проблема в финальном звене электросистемы грузовика – свечах зажигания. Разбираться в проблеме самостоятельно – дело рискованное. Можно задеть и вывести из строя другие элементы. Именно поэтому рекомендуется проводить периодическую компьютерную диагностику грузового автомобиля, чтобы заранее знать о его слабых сторонах. Профилактика значительно продлевает срок службы машины. О нестабильно работающей электросистеме сигнализируют также часто разряжающийся аккумулятор, заедающее реле, медленные очистители стекол или ненадежный климат-контроль.

Чтобы точечно диагностировать поломку в грузовике, надо проверять всю электроцепь, то есть каждый ее блок. Неисправность может оказаться в любом месте, и причин для этого много – от разрыва и окисления контактов до попадания грязи и влаги в электроразъемы.

Как проводится ремонт электросистемы

Первым делом необходима полная компьютерная диагностика грузового автомобиля.  Машина подключается к сканерам, которые считывают ошибки, накопившиеся в системе за время эксплуатации. Полученные данные проверяет мастер и сообщает автоэлектрику.   Только после этого можно переходить к ремонту. Одни запчасти и детали восстанавливаются, другие – заменяются новыми. Разумеется, все это обсуждается с клиентом.

Если поломка вызвана коротким замыканием, которое привело к перегоранию контактов, специалист находит точное место обрыва электроцепи и восстанавливает ее функциональность.  Особое внимание при диагностике и ремонте современного грузового автомобиля уделяется тормозным системам и механизмам, управляющим запуском двигателя. По окончании ремонта грузовик проходит обязательную проверку на работоспособность.

Преимущества сервиса компании «Белтранслайн»

Работа с грузовыми автомобилями – трудоемкий процесс, который требует специальных знаний и навыков. Компания «Белтранслайн» проводит компьютерную диагностику  и комплексный ремонт любой степени сложности уже более чем 20 лет. В чем наши преимущества?

  • качественное сервисное обслуживание,
  • индивидуальный подход к каждому заказчику,
  • отличное понимание тонкостей работы грузоперевозчиков,
  • доверие более чем 500 активных клиентов по всей Беларуси,
  • около 50 профессионалов в команде, которые постоянно повышают квалификацию, в том числе, за рубежом,
  • только современное и актуальное оборудование.

Как заказать диагностику и ремонт электросистемы

Чтобы сделать заказ на услугу, позвоните нам по любому из номеров – +375 29 676-52-00 (автосервис), +375 29 676-52-10 (офис). Или обратитесь на почту, указанную в разделе «контакты». Можно также заполнить форму обратной связи внизу страницы – мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем в удобное время.